X
Логин
Пароль
English Вход для клиентов
(812) 292-37-16
194295, г. Санкт-Петербург,
ул. Есенина, 19/2
28.02.2014

V Международный форум «Экология»

Перейти в раздел Выставки и конференции>>

27-28 февраля 2014 года в Санкт-Петербурге в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» состоялся V Международный форум «Экология». Мероприятие послужило стартом международному Проекту «Год Финского залива-2014» в России и было посвящено выработке комплекса эффективных мер, направленных на устойчивое развитие Финского залива и других водных объектов России.

Насыщенная деловая программа форума затронула вопросы нормативно-правового регулирования природоохранной деятельности в сфере водных ресурсов; минимизации ущерба при коммунальном водоотведении; очистки промышленных стоков; сокращения экологического ущерба водоемам при осуществлении судоходной и портовой деятельности. Особое место в повестке дня форума заняла тема экологии Финского залива.

Параллельно с деловой программой форума прошла выставка, на которой были представлены международные и региональные инновационные проекты в области охраны окружающей среды, ликвидации последствий техногенных загрязнений, жилищно-коммунального хозяйства, безопасного освоения природных богатств, технологии экологически безопасного водоснабжения и водоотведения. 

На стенде ЗАО "НПП ПТ "ОКЕАНОС" был впервые представлен автономный необитаемый аппарат Iver2, который, в том числе, предназначен для экологического мониторинга в части исследования состояния качества воды, контроля ситуации в районе трубопроводов и других протяженных подводных объектов и конструкций, площадной гидроакустической и батископической съемки.

Также на стенде был представлен совместный проект ОКЕАНОС и СПБГМТУ в области разработки глайдеров (подводных планеров - автономных необитаемых аппаратов с гидродинамическими принципами движения).

Форум прошел при поддержке и участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства транспорта РФ и других профильных министерств и ведомств. В мероприятии приняло участие около 600 представителей органов федеральной и региональной власти, коммерческих и некоммерческих организаций 50 регионов и 30 иностранных государств.


Стенд Океанос и СПбГМТУ на форуме Экология 2014 Стенд Океанос и СПбГМТУ на форуме Экология 2014 Официальный обход экспозиции форума Экология 2014