X
Логин
Пароль
English Вход для клиентов
(812) 292-37-16
194295, г. Санкт-Петербург,
ул. Есенина, 19/2
12.12.2014

Арктика. Настоящее и будущее - 2014

Перейти в раздел Выставки и конференции>>

10 – 11 декабря 2014 года в Санкт-Петербурге прошел IV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», организованный Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация полярников». Итоговое мероприятие по вопросам развития Арктики собрало на одной площадке более 600 человек, объединенных одной идеей – всестороннее содействие и поддержка государственной политики, направленной на освоение и социально-экономическое развитие полярных территорий. Среди участников – представители органов государственной власти, коммерческих структур и общественных организаций, каждый из которых поддержал дискуссию в рамках масштабных задач и узконаправленных вопросов, касающихся будущего Арктической зоны РФ. 

ЗАО «НПП ПТ «ОКЕАНОС» уже второй год принимает участие в данном Форуме как в деловой программе, так и в качестве экспонента. В этом году мы представили делегатам и гостям Форума:

- концепт-проект многофункционального судна типа катамаран, ставшего лауреатом I-ой премии«Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа». Также проект был представлен в деловой программе программе Форума в ходе круглого стола Общественной комиссии АСПОЛ «Наука и технологии», координируемого вице-президентом ОАО «НК «Роснефть» А.Н. Шишкиным. 

комплекс специализированных плавучих и подводных технических средств обслуживания подводных объектов морских нефтегазовых месторождений на шельфах Российской Федерации – совместный проект ЗАО «НПП ПТ «ОКЕАНОС», ОАО «ЦКБ «Айсберг», ОАО «СМБМ «Малахит» под управлением ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

подводный глайдер - автономный необитаемый подводный аппарат – совместный проект СПбГМТУ, ЗАО «НПП ПТ «ОКЕАНОС», СамГТУ,, Физико-Технический институт им. А.Ф. Иоффе. В этом году была представлена универсальная экспериментальная платформа глайдера для совершения длительных испытаний и использования сменных приборных модулей, устанавливаемых заказчиком. 

С гордостью сообщаем, что 10 декабря 2014 г. компания ЗАО «НПП ПТ «ОКЕАНОС» была награждена почетным дипломом за вклад в реализацию национальных интересов Российской Федерации в Арктике и на континентальном шельфе за подписью А.Н. Чилингарова.

Более подробно о Форуме>>